Сегодня, 19 ноября 2018

Болт победил на стометровке
11.08.2013

Бег 100 м

В Москве продолжается чемпионат мира по лёгкой атлетике. В главном виде второго дня соревнований – беге на сто метров победил знаменитый спринтер из Ямайки Усэйн Болт.

Незадолго до финального забега над "Лужниками" пошёл дождь, который не мог не внести коррективы в финальный забег. Но все бегуны справились с мокрой дорожкой и встречным дождём.

Усэйн Болт победил в своём классическом стиле. Немножко замешкался на старте, но быстро набрал ход и вырвался вперёд на второй половине дистанции. Самый быстрый человек планеты одержал очередную победу. Результат чемпиона 9,77 секунды. Болт во второй раз стал чемпионом мира на стометровке.

Вторе место занял американец Джастин Гэтлин -  9,85. Бронзовая награда у еще одного спринтера из Ямайки  Несты Картера - 9,95..